Новости

26 декабря, 09:49
В Перми установлены новые светодиодные фонтаны

В минувшие выходные светодиодный фонтан зажегся на дорожной развязке улицы Калинина в Кировском районе. На перекрестке бульвара Гагарина и улицы Революции было установлено сразу три световых фонтана. Эти конструкции появились в этом году впервые.

Как рассказали в управлении внешнего благоустройства, для украшения городских улиц используются декоративные устройства, инсталляции из лампочек и гирлянд, светодиодные кронштейны, а также объемные декоративные конструкции.

Световые объемные фигуры уже создают новогоднее настроение жителям города. Так, например, световое «Райское дерево» раскинулось на пересечении улицы Ленина и Комсомольского проспекта, фонтан «Мороз и солнце» появился на площади Гайдара, «Медведь» на Комсомольской площади.

На площади перед Центральным рынком пермяков и гостей города встречает объемная фигура Деда Мороза, управляющего тройкой лошадей, а развязку улиц Макаренко и  Уинской украшает новая композиция «Медведи на льдине». Эти объекты установлены в городе впервые. В ближайшее время новый фонтан украсит площадь Карла Маркса.

- Все световые скульптуры и декоративные конструкции изготовлены в соответствии с современными технологиями. Они создают уютную новогоднюю атмосферу, расцвечивая город в темное время суток, - рассказали в МУП «Горсвет».

   

Дополнительная информация для СМИ:
Наталья Старкова -
212-62-90.


Вернуться назад