Новости

30 декабря, 15:22
В связи с сильными снегопадами глава Перми Дмитрий Самойлов отменил выходные для районных администраций

Минувшим вечером глава Перми Дмитрий Самойлов объехал часть городских территорий и остался крайне недоволен качеством уборки снега, прежде всего, дворов и межквартальных проездов, ряда улиц. 30 декабря на оперативном совещании он ввел круглосуточный режим работы для районных администраций и подрядчиков на период праздников. Им поручено принять все меры для борьбы с последствиями снегопадов. Проверки территорий районов пройдут 3 и 6 января.

Глава города отметил три худших района с точки зрения уборки снега – это Индустриальный, Свердловский и Ленинский.

- 31 декабря, в первые январские дни снега будет по прогнозам в три раза больше, чем сегодня. Это очень много. А уже вчера отметил, что состояние ряда улиц «откатилось» к уровню 2014 года.  Мира, Карпинского, Революции, площадь у рынка - называю их в качестве примеров, это далеко не всё – ни в какие ворота, а это улицы 1 и 2 категории. Тротуары в безобразном состоянии. Какие бы мы фонарики и световые фонтаны не расставляли по городу, людям от этого ходить по тротуарам не легче. Требую обеспечить круглосуточную работу подрядчиков и всех ответственных в администрациях районов, - сказал Дмитрий Самойлов.

За каждым из этих районов закреплен свой куратор из управления внешнего благоустройства. Задача, которая стоит теперь перед подрядчиками и специалистами районных администраций, – привести город в порядок в течение ближайших трех дней, контрольные объезды пройдут 3 и 6 января.  

Глава города поручил ввести круглосуточное дежурство в районах, усилить проверочные мероприятия силами контрольно-аналитического департамента, а также подготовить анализ обращений жителей в праздничные дни.

- 3-го января – тотальная проверка качества состояния территорий районов, улиц, дворов. Наказания – вплоть до увольнений ответственных лиц. 6-го – повторная проверка, - подчеркнул он.

Вернуться назад