Новости

24 января, 11:27
Управляющую компанию оштрафовали за незаконный снос деревьев

В администрации Кировского района Перми состоялось второе в этом году заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено 27 дел. За нарушение Правил благоустройства на УК, ТСЖ и другие организации наложены штрафы на общую сумму 280 тысяч рублей.

Больше всего дел рассмотрено в отношении компаний, которые допустили скопление снега и наледи на крышах домов, находящихся на их содержании. Четверым нарушителям назначено административное наказание в виде штрафа и еще четверым вынесены устные замечания.

Несколько административных дел касались несоблюдения порядка проведения восстановления нарушенного благоустройства. За это нарушение наказаны четыре организации на сумму 75 тысяч рублей.

Остальные административные дела, рассмотренные комиссией, касались неочищенных от снега дворовых проездов, наличии колеи на дорогах.

«Лидером» по привлечению к административной ответственности за нечищеный снег, наледи и сосульки на входных группах и кровле стала УК «Домоуправление».

Возмутил комиссию факт незаконного спила деревьев по улице Чистопольская. В своих пояснениях ООО «Закамская управляющая компания» сослалась на то, что планировала провести кронирование деревьев, однако ошибочно спилила их. Теперь компании предстоит выплатить штраф и провести компенсационные посадки.

На сумму 50 тысяч рублей за повторное нарушение административная комиссия оштрафовала УК «Гарант». Причина – неубранная территория вокруг контейнерной площадки, переполненные контейнеры.

Заседания административной комиссии в администрации Кировского района проходят каждую неделю по понедельникам.

 

 

Дополнительная информация для СМИ:
Анна Шашкова –
283-30-42.

Вернуться назад