Новости

26 января, 16:09
Общественники проверили качество уборки тротуаров в Дзержинском районе

МКУ «Благоустройство Дзержинского района» вместе с активистами провели проверку уборки тротуаров. Работу подрядных организаций оценивали по таким критериям, как отсутствие наледи и снежных валов.

Как пояснил заместитель директора МКУ «Благоустройство Дзержинского района» Александр Кетов, механизированная уборка снега с тротуаров проводится каждый день, трудности возникают на тех участках, где метод механизированной уборки затруднен. Например, на тротуарах улицы Решетникова такой способ очистки невозможен из-за существующих ограждений, уборку снега и льда производят вручную. По нечетной стороне тротуары очищены от снега и наледи, по четной стороне работы велись на момент проверки.

Следующим объектом рейда, в котором приняли участие активисты проекта «УРБАНиЯ», стал тротуар по улице Екатерининской. Зафиксировано, что там проведена механизированная расчистка по всей ширине тротуара.

Также уборка снега отмечена на тротуарах по улице Хохрякова, расчищены подходы к Дворцу молодежи по улице Петропавловской, 185.

По жалобе жителей проведено обследование тротуара по улице Песчаной. Горожане сообщили, что ООО «Поллукс-терминал» сбросило снег с крыши и оставило его на тротуаре. В ходе проверки факт подтвердился, кроме того, на этом участке зафиксирован снежный вал, создающий помехи автомобилистам.

В результате по всем объектам общественники составили листы осмотра и акты с фотофиксацией, которые передадут в администрацию района для работы с нарушителями. Представители ООО «Поллукс-терминал» уже вызваны в администрацию Дзержинского района для составления протокола об административном правонарушении.

 

 

Дополнительная информация для СМИ:
Ольга Шевякова –
246-65-92.


Вернуться назад