Новости

Глава города Дмитрий Самойлов провел первое заседание проектного комитета по реализации федеральных приоритетных проектов в Перми. В нем приняли участие заместители главы администрации города, главы районных администраций, депутаты городской Думы, представители ОНФ, партии «Единая Россия».
В Свердловском районе на бульварной части Комсомольского проспекта установлены новые дорожные ограждения. Прежние конструкции со временем пришли в негодность.
С наступлением теплой погоды МКУ «Пермблагоустройство» приступило к подготовке городских фонтанов к работе. Запуск большинства из них запланирован на 1 мая. В этом году пермяков ждут и приятные обновления.
В Орджоникидзевском районе Перми работы по устранению дефектов на дорогах проводятся подрядной организацией с середины марта. Профилактика выполнялась холодной и литой асфальтобетонной смесью.
Глава города Дмитрий Самойлов проинспектировал главный маршрут, по которому пройдут праздничные шествия 1 Мая и колонна Бессмертного полка 9 Мая.
По требованию главы Перми Дмитрия Самойлова раньше обычного стартовали конкурсы по выбору дорожных подрядчиков, что позволило районным администрациям уже заключить часть контрактов. Так, из 18 объектов контракты заключены на ремонт 9 дорожных участков.
С наступлением теплой погоды из-под земли показались вестники весны – тюльпаны. Их зеленые листья уже можно увидеть на разделительном газоне на пересечении улиц Ленина и Попова и на улице Мира.
Глава Перми Дмитрий Самойлов утвердил план весеннего благоустройства, в котором четко распределены зоны ответственности подрядных организаций, управляющих компаний, предприятий, магазинов, объектов общепита. С 10 апреля весенняя уборка началась во всех районах города.
Подготовка к сезону строительных работ уже началась. Список дорог, подлежащих ремонту, составлен по обращениям жителей.
Капитальный ремонт подземного перехода в районе Гознака стартовал в начале апреля. Планируется завершить его в конце мая.