Новости

25 мая, 10:40
Пермские школьники заложили «Аллею друзей»

Ученики школы №22 и школы-интерната для детей с нарушением зрения присоединились к мероприятиям, приуроченным к Году экологии. Ребята объединились, чтобы создать «Аллею друзей» возле Пермского театра кукол. При поддержке городских властей они высадили рябины.

Как сообщили в городском департаменте образования, дети на протяжении всего учебного года участвовали в совместных мероприятиях, например, делали скворечники для птиц, ездили на экскурсии.

- Создавая такую «Аллею друзей», мы даем детям возможность общаться между собой. Теперь в нашем любимом городе появилась новая зеленая зона, - рассказала Алла Червонных, директор школы №22. Ребята пообещали навещать своих новых «подопечных» и ухаживать за ними. В высадке рябин принял участие художественный руководитель театра кукол Дмитрий Вихрецкий. 

В целом во время весенней озеленительной кампании молодые саженцы появятся вдоль городских улиц в парках и скверах во всех районах города. Планируется высадить не менее пяти тысяч деревьев и кустарников.

Так,  на проспекте Парковом уже зеленеют 30 саженцев тополей приречных, на улице Петропавловской высажены дубы, лиственницы, клены приречные и остролистные, в сквере 250-летия Перми высадили двухметровые лиственницы, сосну, занесенную в Красную книгу Пермского края, лещину, виноград. Молодые саженцы украсили скверы у памятника культуры «Дом Чекистов», на пересечении улиц Героев Хасана и Чкалова, на улице Глеба Успенского, бульваре Советской Армии и другие.


Дополнительная информация для СМИ:
Анна Патрушева –
212-62-90.


Вернуться назад