Новости

Планируется, что ремонт в Театральном саду должен быть завершен до 1 августа.
Белые и желтые многолетники можно увидеть на разделительном газоне автодороги Старцева-Чкалова на участке от бульвара Гагарина до улицы Куйбышева.
Еще зимой в специальных питомниках были высажены цветы для городских улиц, парков и скверов. Главный садовник города контролирует качество посадочного материала и наличие необходимого количества готовых к высадке цветов.
Пермь второй год подряд принимает участие в федеральной программе «Безопасное и качественные дороги». Это позволяет городу сохранить набранные ранее темпы дорожного ремонта. Уже стартовал ремонт первого объекта – шоссе Космонавтов от площади Центрального рынка до улицы Стахановской.
В 2017 году по решению главы Перми Дмитрия Самойлова особое внимание уделено пешеходным дорожкам и дворам. Так, в Дзержинском районе в этом году будет отремонтировано 17 тротуаров и девять подходов к пешеходным переходам общей площадью пять тысяч кв. метров.
Участникам конкурса необходимо было подготовить проект благоустройства центральной части Мотовилихинского района Перми – территории общей площадью порядка 15 тысяч кв. метров между домами на бульваре Гагарина, 26 и улице Дружбы, 34.
С 1 мая в городе запущены 5 из 11 фонтанов. Среди них главный городской фонтан – Театральный, который в этом году обновил свой репертуар.
Общегородской субботник прошел в Перми 29 апреля. Из парков, скверов, долин малых рек и дворов города на полигоны вывезено более тысячи КАМАЗов мусора.