Новости

27 июня, 10:51
В микрорайоне Домостроительный началось строительство сетей наружного освещения

В Перми продолжаются работы по строительству наружного освещения в микрорайонах частной застройки. В микрорайоне Домостроительный в этом году появятся 238 новых фонарей.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, общая протяженность новых сетей освещения в микрорайоне Домостроительный Орджоникидзевского района Перми составит 8 км. Строительство завершится к 1 сентября, подключить к системе энергоснабжения новые светильники планируется до конца года.

В этом году безопаснее станет на улицах Аксайская, Амбарная, Белозерская, Домостроительная, Лоцманская, Осиновая, Черемуховом переулке, Вилюйском переулке, Станочном переулке, Верхоянском переулке, Ейском переулке, Макеевском переулке, Кутамышском переулке.

Для освещения улиц используется современное энергосберегающее оборудование. Новые светильники рассчитаны на пермские погодные условия – они имеют систему защиты от влажности, а также устойчивы к низким температурам

Помимо микрорайона Домостроительный в 2017 году новые сети освещения появятся в таких микрорайонах, как Заозерье, Чапаевский, Средняя Курья.


Дополнительная информация для СМИ:
Наталья Старкова –
​212-62-90.

Вернуться назад