Новости

7 сентября, 12:42
В Перми завершен ремонт еще двух важных дорожных объектов

Пермь успешно реализует федеральный проект «Безопасные и качественные дороги». Завершен ремонт улицы Промышленной и  участка автодороги Пермь-Сылва. Таким образом, из 19 запланированных объектов ремонт завершен на 18, общая площадь отремонтированного дорожного полотна в городе превышает 700 тысяч кв. метров.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, в рамках федеральной программы самый масштабный ремонт прошел на улицах Спешилова, Промышленная, шоссе Космонавтов, бульваре Гагарина, автодороге Пермь-Сылва.

В работе остается дорога на Чусовской водозабор. Данный объект ремонтируется  сверх плана за счет сложившейся экономии при проведении конкурсных процедур.

Также за счет городских средств завершен капитальный ремонт путепровода через шоссе Космонавтов в районе рынка «Гача». Значительная часть работ выполнена и на Северной дамбе – полностью переустроены подземные коммуникации, уложен выравнивающий слой асфальтового покрытия, смонтирована контактная сеть для электротранспорта и рельсошпальная решетка, что позволило 1 сентября запустить электротранспорт. Продолжаются работы по восстановлению тротуаров, укреплению откосов.

В графике идет и реконструкция улицы Героев Хасана. Реконструкция пересечения улицы Героев Хасана с Транссибом предусматривает строительство нового железнодорожного путепровода, который позволит расширить проезжую часть. Сооружение уже начинает приобретать свой конечный облик – смонтированы балки пролетных строений путепровода. Параллельно на участке от улицы Васильева до улицы 4-я Ферма ведется прокладка подземных коммуникаций, которые необходимы для будущей реконструкции и расширения проезжей части. Работы рассчитаны на два года – завершить объект планируется в конце 2018 года.

Строительство качественно новой транспортной развязки позволит ликвидировать одно из наиболее «узких» мест в системе городских транспортных коммуникаций и обеспечить беспрепятственный и безопасный выезд на федеральную трассу.

Реконструкция стала возможна благодаря мощному софинасированию из краевого дорожного фонда. Ремонт ведется синхронно с краевыми властями, которые ремонтируют смежные участки. Краевые власти реконструируют участок трассы Пермь-Екатеринбург, городская администрация в свою очередь подключилась к объекту на территории Перми, начав реконструкцию развязки улицы Героев Хасана с Транссибом.  


Дополнительная информация для СМИ:
Наталья Старкова –
​212-62-90. 

Вернуться назад