Новости

25 октября, 10:54
В Орджоникидзевском районе сетевики восстановили благоустройство по требованию районных властей

ООО «Новогор-Прикамье» провело земляные работы на дорогах по улицам Ракитная, Черняховского, Лянгасова, Писарева, Социалистическая и Старикова. Однако нарушенное благоустройство восстановили только после административных мер.

В соответствии с Правилами благоустройства нарушенное благоустройство на шести объектах при производстве земляных работ должно было быть восстановлено до 10 июня. Но к установленному сроку сетевая компания работы не провела.

Администрация Орджоникидзевского района и управление внешнего благоустройства администрации Перми еще летом приняли административные меры, и на компанию ООО «Новогор-Прикамье» были составлены 11 протоколов и направлено 2 иска в Арбитражный суд Пермского края. Позже иски были отозваны, так как ответчик исполнил обязательства по восстановлению благоустройства.

Работы прошли в октябре, благоустройство на дорогах после раскопок было восстановлено в полном объеме по адресам: ул. Лянгасова, 4 и 41, ул. Писарева, 34 (проезжая часть), ул. Генерала Доватора, 1, ул. Ракитная, 39, ул. Александра Щербакова, 33 (проезжая часть, газон, тротуар).

- Специалисты районной администрации ежедневно обследуют места раскопок совместно с сетевыми компаниями, выявляют производство земляных работ без разрешения, нарушения на местах раскопок. По фактам выявленных нарушений принимаются административные меры, все нарушения ставятся на контроль до полного восстановления благоустройства, - поясняют в администрации Орджоникидзевского района Перми. 


Дополнительная информация для СМИ:
Ольга Ганьжина -
​263-49-37.


Вернуться назад