Новости

3 декабря, 11:23
В ночь со 2 на 3 декабря на дорогах Перми работало 180 единиц снегоуборочной техники

Ночью в Перми выпало 3 мм осадков в виде снега, высота снежного покрова по данным на 6 утра составила 5 см. Подрядные организации отреагировали на изменение погодных условий и вывели на улицы города снегоуборочную технику.

Как сообщили в городском управлении внешнего благоустройства, на объектах улично-дорожной сети Перми в ночную смену было задействовано более 180 единиц специализированной дорожной техники, ручную работу осуществляли 120 человек.

Основной задачей было предотвратить образование наката на сложных участках улично-дорожной сети: спусках и подъемах, оживленных перекрестках. В первую очередь прометание проведено на центральных улицах районов, по которым следует общественный транспорт.

Сейчас работа по устранению последствий снегопада продолжается: ведется уборка проезжих частей дорог, внутриквартальных проездов, расчистка тротуаров и парковочных карманов вдоль дорог. Оценка работе подрядных организаций будет дана в понедельник.

По данным Гидрометцентра России, в ближайшие дни снежная погода в Перми сохранится. Всем подрядным организациям города поручено обеспечить постоянную готовность сменных экипажей снегоуборочной техники для работы в круглосуточном режиме. Также усилены контрольные мероприятия за состоянием улично-дорожной сети в районах города.

Вернуться назад