Новости

12 декабря, 16:45
После замечаний главы Перми Дмитрия Самойлова в Ленинском районе наладилась уборка снега

Сейчас территория района приведена в нормативное состояние. Специалисты районной администрации ведут ежедневный контроль за работой подрядчиков.

На прошлой неделе глава Перми Дмитрий Самойлов провел инспекционный выезд по районам города. Больше всего замечаний получил центральный, Ленинский район. Глава города высказал замечания по уборке снега в парковочных карманах на улице Сибирская и тротуара на остановке у площади у Центрального рынка.

Все замечания были устранены в кратчайшие сроки.

- Мы рассматриваем данную ситуацию как рабочую. Критика была правильная. Сейчас все объекты приведены в нормативное состояние, - отметил глава администрации Ленинского района Перми Александр Козенков.

В первую очередь очищаются от снега проезжая часть и тротуары, остановочные площадки и переходы, далее – парковочные карманы. Подрядная организация ООО «Дортехинжиниринг» увеличила число уборочной техники до 50 единиц. Также возросло количество людей, осуществляющих ручную уборку. Так, за прошедшие выходные было вывезено 4993 куб. метра снега.

Глава района ежедневно выезжает с проверкой качества работ по уборке снега, подрядной организации даются соответствующие замечания и рекомендации. 


Дополнительная информация для СМИ:
Юлия Мокина –
​212-07-92.

Вернуться назад