Новости

16 марта, 12:52
В выходные в Пермь придут снегопады. Подрядчики готовятся работать в усиленном режиме
Фото: Виталий Кокшаров

По данным синоптиков, за выходные дни в Перми может выпасть порядка 15 см снега. Все подрядные организации заблаговременно извещены об изменении погодных условий и готовы вывести необходимое количество техники.

Заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич провел внеплановый штаб по благоустройству с представителями районных администраций и подрядчиками. Перед дорожными службами стоит задача организовать круглосуточную работу снегоуборочной техники. В ночное время в Перми будет работать не менее 280 единиц техники, в дневное – порядка 220.

Главная задача подрядных организаций на период снегопада – обеспечить безопасность дорожного движения. Техника выйдет на прометание проезжей части и расчистку пешеходных дорожек. В первую очередь уборка будет производиться на центральных улицах районов, по которым следует общественный транспорт. Затем техника перейдет на дороги с меньшей интенсивностью движения.

Массовая вывозка собранного в валы снега производится после окончания снегопада. Всего с начала года вывезено уже более 500 тысяч кубометров снега.

Специалисты районных администраций также определили дежурных, которые будут контролировать процесс уборки и при необходимости корректировать. 


Дополнительная информация для СМИ:
Наталья Старкова –
212-62-90.

Вернуться назад