Новости

24 сентября, 10:31
В Перми подвели итоги реализации проекта «Экологический ФабЛаб»
Фото: Елена Иконникова

Проект «Экологический ФабЛаб» был придуман учащимися школы №77 и стал победителем городского конкурса социально значимых «Город – это мы».

Школа №77 расположена на одной из самых оживленных трасс города. Именно по улице Героев Хасана в Пермь приезжают гости города, и внешний вид территории школы немаловажен.

Старшеклассники и их родители в течение четырех месяцев занимались благоустройством территории: разбивали клумбы, высаживали деревья, формировали крону сирени, ухаживали за посадками. Четыре цветника, украшенная цветами входная группа создаст хорошее настроение жителям и гостям города.

- Зимой учащиеся школы написали проект «Экологический ФабЛаб». Основная идея проекта – это благоустройство школьного двора. Было представлено несколько вариантов, как ребята видят свой школьный двор. Мы считаем, что проект удался! – рассказала Елена Иконникова, директор школы №77.

Для создания живой изгороди было высажено 150 кустов пузырчатника калинолистного и 7 шаровидных ив. Также к зеленой изгороди добавились два арт-объекта: веселый глобус и арт-скамейки 77, которые придумали сами ученики.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Анастасия Третьяк –
212-62-90.


Вернуться назад