Новости

7 мая, 15:53
В Перми начинается масштабный ремонт дорог

В городе установилась погода, позволяющая подрядным организациям начать ремонт дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На ряде объектов ремонт уже начался.

В 2019 году ремонт автомобильных дорог проводится, в том числе в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за счет средств федерального бюджета в сумме 615 млн рублей. Дорожный сезон в этом году в Перми будет очень напряженным из-за большого количества ремонтируемых объектов, а также из-за переустройства инженерных коммуникаций ресурсоснабжающими организациями. Для того, чтобы снизить нагрузку на дорожную обстановку, ремонтные работы на проезжей части объектов будут проводиться преимущественно в ночное время.

При выполнении ремонтных работ помимо замены покрытия проезжей части на ряде объектов будут выполнены работы по восстановлению наружного освещения, нанесению дорожной разметки краской или термопластиком, восстановлению ограждений, установке бортового камня, обустройству тротуара. В этом году будет отремонтировано 25 дорожных объектов общей площадью 302 тысячи кв. метров.

Так, например, подрядная организация ООО «Мегалит» приступила к разборке тротуара и установке бортового камня на улице Малкова в Дзержинском районе. В этом году улица будет отремонтирована на участке от шоссе Космонавтов до улицы Энгельса. На этом участке будут проведены работы по асфальтированию проезжей части, установке бортового камня, устройство тротуара, газона и нанесение разметки.

В Индустриальном районе начались подготовительные работы на улице Встречной на участке от улицы Подлесной до улицы Оверятской. В настоящее время подрядная организация ООО «Капиталдорстрой» выставила информационные щиты на объекте, провела геодезические исследования, начала подготовительные работы. На этом участке будет проведено асфальтирование, ремонт тротуара и бортового камня, нанесена дорожная разметка термопластом, а также установлено 336 погонных метров шумозащитного экрана.

На протяжении всего строительного сезона за выполнением работ на объектах следят не только городские власти, но и общественный контроль. За каждым объектом дорожного строительства закреплены инспектора. Накануне старта дорожного сезона глава Перми Дмитрий Самойлов провел рабочую встречу с председателем комиссии по общественному контролю при Общественной палате Пермского края Михаилом Борисовым и обсудили взаимодействие в предстоящий дорожный сезон.

Этот год ознаменуется стартом капитального ремонта Комсомольского проспекта на участке от улицы Монастырской до улицы Пермской, продолжением реконструкции улиц Революции на участке от улицы Сибирской до улицы Куйбышева и Героев Хасана на участке от улицы Василия Васильева до улицы Хлебозаводской.

Перечень объектов для ремонта в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2019 год.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Анастасия Третьяк –
212-62-90.

Вернуться назад