Новости

15 апреля, 11:55
В администрации Свердловского района прошло собрание собственников дома по улице Революции, 3/1
Фото: Анастасия Третьяк

На встрече присутствовало более 100 человек. Сотрудники департамента ЖКХ, проектировщики и строители рассказали жителям о ходе ремонтных работ.

В частности, была озвучена информация о том, что с 28 марта подрядная организация ООО «Достойное жилье» приступила к строительно-монтажным работам. На данный момент усилены конструкции на техническом этаже здания, произведено переустройство перекрытия 14-го этажа и усиление остальной части 14-го этажа, смонтированы балки для устройства кровли здания.

В настоящее время ведется укладка железобетонных плит кровли на половине здания, на которой произошло обрушение, и демонтаж кровли на другой половине. Залиты жёсткие диски на техническом этаже на обеих частях дома.

Полное восстановление кровли здания, в том числе выполнение гидроизоляции и укладка мягкой кровли, будет выполнено после набора прочности бетоном.

Кроме того, собственникам квартир с 1 по 3 этаж необходимо предоставить доступ для усиления колонн, поскольку при строительстве дома были допущены отклонения от производства работ.

Основным вопросом в ходе общего собрания собственников стало принятие решение о переходе в фонд капитального ремонта и переносе сроков капитального ремонта в доме на более ранний срок. Проектировщики озвучили, что собственникам необходимо принять решение о проведении усиления стыков колонн, восстановлении диска жесткости перекрытий, связки плит.

Кроме того, после завершения строительных работ на доме ООО «Достойное жилье» несет гарантийные обязательства в течение 3 лет. Также в постоянном режиме будет вестись мониторинг состояния конструктивных элементов дома.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Анастасия Третьяк –
212-62-90.


Вернуться назад