Новости

22 мая, 12:41
В Пермском крае пройдет единый день приема предпринимателей

24 мая администрация Перми примет участие в едином дне приема предпринимателей. Представители бизнеса смогут задать вопросы руководителям соответствующих подразделений и заместителям главы администрации.

Главная цель единого дня приема предпринимателей заключается в снижении административных барьеров между властью и бизнесом, а также в повышении эффективности и оперативности работы исполнительных органов государственной и муниципальной власти Прикамья по решению вопросов предпринимателей.

- Для краевых властей развитие малого бизнеса – одно из приоритетных направлений.  Наша задача создать такую среду для бизнеса, чтобы обеспечить социальный лифт, когда из микробизнеса вырастает  малый, из малого – средний и так далее. Единый день приема предпринимателей – это возможность открыто пообщаться с бизнесом о тех вопросах, которые его волнуют, найти их решения, - отмечает глава Прикамья Максим Решетников.

Прием субъектов малого и среднего бизнеса будут осуществлять все заместители главы администрации Перми, главы районов, начальники департаментов и структурных подразделений города.  Всего в едином дне приема предпринимателей примет участие 21 подразделение администрации Перми.

Прием предпринимателей будет осуществляться в порядке живой очереди с 10:00 до 20:00 при предоставлении документов, удостоверяющих личность (паспорта), а также документов, подтверждающих представление интересов субъектов малого и среднего предпринимательства:

- копии свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

- копии документа о назначении или об избрании физического лица на должность, в соответствии с которыми такое физическое лицо обладает правом действовать от имени субъекта малого и среднего предпринимательства без доверенности (далее –  руководитель);

- если от имени субъекта малого и среднего предпринимательства действует иное лицо (не руководитель), то предоставляется доверенность на осуществление действий от имени субъекта малого и среднего предпринимательства, выданная и оформленная в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, заверенная печатью и подписанная руководителем, либо засвидетельствованная в нотариальном порядке копия указанной доверенности.

Продолжением  единого  дня  приема предпринимателей  станет краевой форум  «Дни пермского  бизнеса»,  который  состоится 25 мая в Перми.

Список участников и подразделений

Полномочия заместителей главы

Список документов


Дополнительная информация для СМИ:
Анна Патрушева –
212-62-90. 

Вернуться назад