Новости

Проект врача-невролога Клинического санатория-профилактория «Родник» Елены Семеновой по разработке устройства для реабилитации стал одним из 22 победителей конкурса инновационных проектов программы «УМНИК» в 2016 году. Каждый победитель получил грант в размере 500 тысяч рублей.
Мэйкеры расскажут о программном обеспечении для подготовки 3D моделей, о базовых терминах и послойной технологии печати.
Цель – выявить представителей малого и среднего предпринимательства, добившихся наибольших успехов в финансово-хозяйственной деятельности в 2016 году.
На предприятии презентовали инвестиционный проект «Сила картона», предусматривающий производство 60 тысяч тонн продукции в год. Инвестиции составят около 1,4 млрд рублей.
«Оборонка» – основа пермской промышленности. Сегодня в этой сфере работает 21 предприятие и более 50 тысяч человек, что составляет около 8% от общего числа занятых в крае.
Более 50 компаний из семи субъектов Приволжского федерального округа презентовали свою продукцию, выпущенную в рамках диверсификации производства, на площадке ПАО НПО «Искра».
В настоящее время членами Союза являются 77 крупных городов России. Главная тема заседания – «Представительные органы муниципальных образований сегодня: муниципальная повестка и федеральные возможности».