Новости

12 октября, 12:53
На площадке филиала ПАО «РусГидро – Камская ГЭС» состоялось заседание Клуба директоров предприятий Орджоникидзевского района
Фото: Ольга Пономарева

Укрепление сотрудничества власти и бизнеса, направленное на улучшение качества городской среды, стало одной из тем обсуждения.

В заседании Клуба приняли участие глава Перми Дмитрий Самойлов, заместитель главы администрации города Лидия Королева, глава администрации Орджоникидзевского района Евгений Карабатов, депутаты Законодательного Собрания и Пермской городской Думы, а также руководители предприятий, учреждений и организаций.

Сотрудничество власти и бизнеса в Орджоникидзевском районе уже давно стало хорошей практикой. На заседаниях Клуба директоров решаются конкретные вопросы по благоустройству, оказанию помощи, поддержке общественных организаций, социально-экономическому развитию, реализации новых проектов и планов.

На заседании Клуба директоров глава Перми Дмитрий Самойлов рассказал о результатах социально-экономического развития города, об инвестициях в образование, спорт, дорожное хозяйство, о создании комфортной городской среды, обозначил приоритеты развития Орджоникидзевского района на 2019 год. Также глава города отметил актуальность и значимость Клуба директоров Орджоникидзевского района.

- Благодаря слаженной совместной работе краевого правительства, городских властей, руководителей предприятий решают многие актуальные для города вопросы. Поддержка предприятий очень значима для города как в социальной сфере, так и в благоустройстве, - отметил Дмитрий Самойлов.

С докладом о перспективах развития и социальных проектах предприятия выступил директор филиала ОАО «РусГидро» - «Камская ГЭС» Виктор Алексеев.

- Основные благотворительные проекты компании были объединены в общефедеральную долгосрочную программу, получившую название «Чистая энергия». В рамках программы «Чистая энергия» «РусГидро» и ее филиалы по всей стране уже в течение нескольких лет реализуют благотворительные проекты, такие как закупка оборудования для комнат социальной адаптации в детских домах, обустройство детских игровых площадок, организация творческих конкурсов, благотворительных новогодних елок, поддержка детских спортивных секций и многие другие, - отметил Виктор Алексеев.

На заседании Клуба директоров обсудили реализацию в Орджоникидзевском районе проекта «Единая культура». Особое внимание уделили проекту инициативного бюджетирования в Пермском крае. Примером по реализации этого проекта стал Пермский машиностроительный колледж. Инициативной группой колледжа был подготовлен проект по оборудованию сооружениями для занятия физической культурой и спортом экотропы, созданной в 2017 году. Согласно проекту, на отдельных участках экотропы будут установлены спортивные тренажеры, лесенки, пирамиды, горки, а также обустроен «зеленый класс» для проведения встреч, лекториев на тему здорового образа жизни. Реализация проекта позволит повысить интерес населения к здоровому образу жизни, предоставит дополнительную возможность заниматься физической культурой и спортом на природе.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Оксана Шебеко –
263-49-11.


Вернуться назад