Новости

21 февраля, 14:10
В 2018 году в Перми планируется демонтировать около 300 незаконных объектов
Фото Дарьи Белкиной

Эта планомерная работа городских властей, которая ведется как в рамках рейдов, так и по обращениям жителей. Главная цель – формирование комфортной городской среды.

Регулярно администрации районов Перми выявляют самовольно установленные и незаконно размещенные движимые объекты и вносят их в Единый реестр для последующего демонтажа. Владельцам незаконных объектов выдаются уведомления о необходимости добровольного сноса, если в течение отведенного времени этого не происходит, объекты сносят принудительно, а собственникам выставляют счет на оплату этих работ.

Как сообщили в управлении по развитию потребительского рынка, на территории города насчитывается 267 нестационарных объектов, подлежащих демонтажу в этом году. В их числе лотки, палатки, автоприцепы, павильоны, киоски и контейнеры. Наибольшее их количество расположено в Индустриальном районе – 64 объекта, и в Свердловском районе – 57 (для справки: в прошлом году было демонтировано 117 нестационарных объектов).

Напомним, в краевой столице продолжается систематизация размещения нестационарных торговых объектов (НТО). Новая схема ориентирована на обеспечение торговыми объектами отдаленных районов города и учитывает потребность в них населения. Особое внимание уделяется центральным и прогулочным улицам Перми, которые формируют внешний вид и являются визитной карточкой города.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Анна Патрушева –
212-62-90. 

Вернуться назад