Штормовые и экстренные предупреждения
27 марта 2024 года
ЕДДС информирует, по данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС» 28 марта местами по Пермскому краю ночью ожидаются сильный снег, гололедица на дорогах, снежные заносы, гололедно-изморозевые отложения, порывы ветра 15-20 м/с, по северу края метель. В связи с прохождением прогнозируемых неблагоприятных погодных явлений возможны обрывы линий электропередач, аварии на системах ЖКХ, заторы и увеличение дорожно-транспортных происшествий на дорогах. Телефон вызова служб экстренного реагирования: «01» - со стационарного телефона, «101», «112» - с мобильного телефона, вызов бесплатный. «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Пермскому краю: 8(342) 258-40-02.
23 марта 2024 года
По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС» 24 марта прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления: местами по краю ожидаются отложение мокрого снега, на дорогах гололедица. Порывы ветра до 17 м/с. В связи с прохождением прогнозируемых неблагоприятных погодных явлений возможны обрывы линий электропередач, аварии на системах ЖКХ, заторы и увеличение дорожно-транспортных происшествий на дорогах, сход снега и льда с крыш. Телефон вызова служб экстренного реагирования: «01» - со стационарного телефона, «101», «112» - с мобильного телефона, вызов бесплатный. «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Пермскому краю: 8(342) 258-40-02.
Информация об аварийных ситуациях на коммунальных сетях
Уполномоченная организация Контактные телефоны Оперативная информация
Главное управление МЧС России по Пермскому краю 8 (342) 258-40-02 Новости и рекомендации МЧС России по Пермскому краю

Новости

В лесу категорически запрещено сжигать сухую траву, разводить костер, бросать окурки и оставлять мусор.
Начальник Управления МВД России по городу Перми Станислав Кравченко представил на пленарном заседании гордумы итоги деятельности ведомства за 2023 год.
В мессенджерах провокаторы склоняют россиян к серьезным преступлениям. В группе риска – подростки и молодежь.
Необходимо помнить о правилах безопасности при обращении с электрообогревателями и другими приборами.