Новости

15 февраля, 09:48
Информация для арендаторов земельных участков в Перми стала доступнее

На официальном сайте администрации Перми обновлена информация для арендаторов земельных участков, расположенных на территории города. Открытый доступ и полнота представленных данных позволят пользователям оперативно получать необходимые сведения об условиях и сроках оплаты, а также станут первым шагом на пути перехода к получению данных при помощи электронного ресурса.

Как сообщили в городском департаменте земельных отношений, обновленная информация для арендаторов размещена на официальном сайте администрации Перми в разделе Деятельность/ Городские земли/ Земельные платежи.

Здесь пользователи смогут получить информацию о размере арендных платежей как за 2018 год, так и за предыдущий период. Также на сайте представлены актуальный календарь земельных платежей для юридических и физических лиц на весь год, реквизиты для оплаты и информация о сверке расчетов по договорам аренды.

- Мы хотим научить наших арендаторов получать всю необходимую информацию в электронном виде, - отметила Ольга Немирова, начальник департамента земельных отношений. - Это не только удобно, просто и доступно, но также позволяет сохранять большое количество времени, потраченное на звонки и консультации. Уверена, что открытый доступ к данным повысит платежную дисциплину землепользователей и станет своеобразным переходным периодом к освоению «личного кабинета», разработку которого мы сейчас ведем.

Напомним, в январе 2018 года по инициативе департамента земельных отношений в Перми стартовал проект «Платим за землю правильно». Проектом предусмотрен постепенный переход от бумажных платежей к электронным за аренду земельных участков, в том числе благодаря созданию «личного кабинета» землепользователя.  Предполагается, что уже к концу 2018 года при помощи нового сервиса арендаторы смогут оперативно получать всю необходимую информацию о своем земельном участке, а также вносить за него арендную плату.

Вернуться назад