Новости

30 ноября в Пермской художественной галерее (Комсомольский проспект, 4) начнет работу выставка из коллекций Государственного Эрмитажа и Тамбовской областной картинной галереи под названием «Строгановы-коллекционеры».
5 декабря в 12:00 жители города соберутся у монумента «Героям фронта и тыла», чтобы вспомнить одно из крупнейших сражений в истории Великой Отечественной войны и отдать дань памяти погибшим.
В администрации Перми прошло заседание Общественного совета по топонимике при главе города.
Живую ель высотой 6,5 метров посадили в сквере по улице Солдатова. В канун Нового года ее украсят игрушками и гирляндами.
30 ноября в 13:00 в концертном зале детской музыкальной школы №15 (улица Ветлужская, 44) состоится церемония награждения победителей открытого городского конкурса станковой (сюжетной) композиции «Я люблю тебя, Россия!».
Учащиеся лицея №3 Полина Колясева, Анастасия Антонова, Егор Богачев, Евгений Бауэр и Замин Амиров заняли лидирующие позиции в конкурсе исследовательских работ, конкурсе чтецов и в олимпиаде по русскому языку и литературе.
В Санкт-Петербурге прошел всероссийский музыкальный фестиваль-конкурс «Музыкальные диалоги», посвященный 155-летию Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова.
Поздравить любимую с детства библиотеку пришли председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин, замглавы администрации Перми Вячеслав Торчинский, замглавы администрации Ленинского района города Оксана Полторак.
25 ноября в 12:00 в Доме учителя (улица Сибирская, 12) пройдет заключительный этап городского фестиваля авторов-исполнителей патриотической песни «Родина. Мужество. Честь».
28 ноября в 18:30 центральная библиотека им. Пушкина (улица Петропавловская, 25) приглашает на спектакль «Посвящение женщине» по произведениям поэтов серебряного века.