Конкурс «Учитель года»

Конкурс «Учитель года» демонстрирует профессиональное мастерство работников образовательной отрасли Перми. Цели конкурса – выявление, поддержание и стимулирование дальнейшего профессионального развития высококвалифицированных педагогических и руководящих работников отрасли «Образование»; формирование в обществе положительного имиджа городской системы образования, социальной и гражданской значимости российского педагога как носителя общечеловеческих ценностей.

Победитель конкурса Задачи Конкурса:

1. Создать условия для самореализации, раскрытия профессионализма и творческого потенциала педагогов и руководителей города;
2. Создать условия для проявления учащимися всех ступеней обучения общеучебных и исследовательских умений, использования ФГС в дошкольном образовании;
3. Содействовие введению и освоению педагогами дошкольного образования ФГТ к структуре основной общеобразовательной программе дошкольного образования, учителями – ФГОС нового поколения, распространению результативного педагогического опыта, культурных образцов педагогической деятельности;
4. Содействовать распространению результативного педагогического опыта, культурных образцов педагогической деятельности;
5. Продолжить пропаганду приоритетных направлений деятельности отрасли «Образование».

 

2014 год

Конкурс прошёл в декабре 2013 – феврале 2014 года в шести номинациях:

  • «Педагог дошкольного образовательного учреждения» (воспитатель, музыкальный руководитель, учитель-дефектолог, учитель-логопед, педагог-психолог, инструктор по физической культуре);
  • «Учитель начальной школы» (учитель 1-4 классов, в том числе учитель основ безопасности жизнедеятельности; учитель начальных классов специальной (коррекционной) школы);
  • «Учитель основной и старшей школы» (учитель 5-11 классов, в том числе учитель основ безопасности жизнедеятельности; учитель специальной (коррекционной) школы, преподаватель вуза, работающий по совместительству в учреждении общего образования);
  • «Педагог-психолог» (городских психологических центров, общеобразовательного или дошкольного образовательного учреждения);
  • «Учитель физической культуры» (общеобразовательного учреждения, в том числе специальной (коррекционной) школы);
  • «Педагог дополнительного образования» (учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования).

 Диплом за 1 место (победители в номинациях)

  1. Номинация «Педагог дополнительного образования» – Скрыльникова Ольга Андреевна, педагог дополнительного образования МАОУДОД «Дворец детского (юношеского) творчества» г.Перми,
  2. Номинация «Педагог-психолог» – Яшагина Ирина Мухтаровна, педагог-психолог МБОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения» г.Перми.

Абсолютные победители

  1. Номинация «Учитель» – Макаров Михаил Александрович, учитель истории и обществознания МАОУ "Гимназия № 6" г.Перми,
  2. Номинация «Педагог дошкольного образовательного учреждения» – Шашерина Ольга Владимировна, воспитатель МАДОУ "Центр развития ребенка – детский сад № 178" г.Перми, абсолютный победитель.

2015 год

Номинации конкурса

  • «Педагог дошкольного образовательного учреждения»: воспитатель, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре ДОУ;
  • «Учитель начальной школы»: учитель 1-4 классов, в том числе учитель основ безопасности жизнедеятельности, иностранного языка, музыки, физической культуры, ИЗО, ОРГСЭ, работающий в начальной школе;
  • «Учитель основной и старшей школы»: учитель 5-11 классов, в том числе преподаватель вуза, работающий в учреждении общего образования;
  • «Социально-педагогическая»: социальный педагог, учитель-логопед, учитель-дефектолог ЦПМСС, общеобразовательного или дошкольного образовательного учреждения;
  • «Педагог коррекционного ОУ»: учитель, воспитатель;
  • «Команда профессионалов»: команда, в которую могут войти директор, заместитель (заместители) директора, методист (если есть) общеобразовательного учреждения или учреждения дополнительного образования; заведующий, заместитель (заместители) заведующего, методист (методисты), педагоги дошкольного образовательного учреждения.

Абсолютные победители конкурса

  1. Номинация «Педагог дошкольного образовательного учреждения» – Петикова Ольга Ивановна, воспитатель МАДОУ «Детский сад №369» г.Перми,
  2. Номинация «Учитель» – Горин Алексей Анатольевич, учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22 с углубленным изучением иностранных языков» г.Перми.

Победители в номинациях

  1. Номинация «Социально-педагогическая» – Подоксенова Елена Анатольевна, учитель МБС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 54 VIII вида» г. Перми,
  2. Номинация «Команда профессионалов» – команда МАОУ ДОД «Детско-юношеский центр «Рифей» г.Перми в составе: Титлянова Галина Николаевна, директор; Скокло Ольга Викторовна, Ягубков Николай Александрович, заместители директора; Лебедева Ирина Александровна, Плетнева Марина Владимировна, методисты.

2016 год

Конкурс прошел в пяти номинациях:

  • «Педагог дошкольного образовательного учреждения»: воспитатель, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре ДОУ;
  • «Учитель начальной школы»: учитель 1-4 классов, в том числе учитель основ безопасности жизнедеятельности, иностранного языка, музыки, физической культуры, ИЗО, ОРГСЭ, работающий в начальной школе;
  • «Учитель основной и старшей школы»: учитель 5-11 классов, в том числе преподаватель вуза, работающий в учреждении общего образования;
  • «Педагог дополнительного образования»: педагог дополнительного образования образовательного, дошкольного образовательного учреждения, учреждения дополнительного образования;
  • «Команда профессионалов»: команда, в которую могут войти директор, заместитель (заместители) директора, методист (если есть) общеобразовательного учреждения или учреждения дополнительного образования; заведующий, заместитель (заместители) заведующего, методист (методисты), педагоги дошкольного образовательного учреждения.

Абсолютные победители конкурса

  1. Номинация «Педагог дошкольного образовательного учреждения» – Ольга Владимировна Бадьина,  воспитатель МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 176 "Лучик"
  2. Номинация «Учитель» – Светлана Анатольевна Ильенко, учитель биологии МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №32 им. Г.А. Сборщикова»

Победители в номинациях

  1. Номинация «Команда профессионалов» - коллективы МАОУ «СОШ №50 с углубленным изучением английского языка» во главе с директором Ольгой Эдуардовной Мякиной и МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 397» во главе с заведующей Ольгой Леонидовной Дюпиной.

 

2017 год

Номинации конкурса:

«Педагог дошкольного образовательного учреждения»: воспитатель, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре.

«Учитель начальной школы»: учитель 1-4 классов, учитель-предметник, работающий в 1-4 классах.

«Учитель основной и старшей школы»: учитель 5-11 классов, в том числе преподаватель вуза, работающий в учреждении общего образования.

«Социально-педагогическая»: социальный педагог, педагог-психолог, классный руководитель общеобразовательного, дошкольного образовательного учреждения, учреждения дополнительного образования.

«Команда профессионалов»: директор, заместитель директора, заведующий, заместитель заведующего, руководитель структурного подразделения, методист, педагог. Состав команды 3-5-человек.

Абсолютные победители конкурса:

  1. Номинация «Учитель» - Мехоношина Мария Олеговна, учитель истории и обществознания МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22
    с углубленным изучением иностранных языков» г. Перми,
  2. Номинация «Педагог дошкольного образовательного учреждения» - Некрасова Ирина Анатольевна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 287»
    г. Перми.

Победители в номинации

Номинация «Команда профессионалов» – команда МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 47» г. Перми

 

Сайт городского конкурса «Учитель года»