Новости

3 августа, 09:30
В Перми пройдет второй спортивный фестиваль им. Владимира Храпова

13 августа в 12:00 на городском пляже (улица 2-я Камская, 31) состоится второй спортивный фестиваль имени пермского пропагандиста спорта и здорового образа жизни, основателя движения любителей силовых видов спорта в Прикамье Владимира Александровича Храпова.

Владимир Храпов известен и тем, что сам занимался многими видами спорта и как тренер создавал уникальные собственные программы, заимствуя упражнения и методики из разных спортивных направлений. Именно поэтому в рамках фестиваля организаторы объединили такое количество видов спорта. Участниками мероприятия станут спортсмены федераций единоборств, силовых и игровых видов спорта Перми и края. Их ждут состязания по таким направлениям, как бодибилдинг, бокс, пляжная борьба, армрестлинг. Кроме того, спортсмены будут состязаться за звание лучших в пляжном волейболе и футболе, регболе, подъеме бревна, подтягивании, жиме лежа, перетягивании каната.

В этот день все желающие смогут принять участие в розыгрыше подарков и призов для зрителей от партнеров мероприятия, а для самых маленьких участников фестиваля будет организована площадка с детскими спортивными развлечениями. Зрелищным событием станет конкурс «Мисс бикини» среди любителей-моделей.

- Храпов стал моим тренером в начале восьмидесятых. Он уже тогда был очень известным человеком, знакомством с которым гордились. Владимир Александрович открыл для меня дверь в мир спорта. Этот человек еще в конце 70-х – начале 80-х не только объединил любителей спорта, стал одним из первых в России тренеров и повел за собой молодых ребят, которые завоевали первые золотые медали сначала в бодибилдинге, а затем в пауэрлифтинге и других направлениях силовых видов спорта, но и фактически основал целое движение, ставшее позднее своеобразным магнитом для многих тысяч сторонников здорового образа жизни и активного отдыха. Очень приятно, что Владимира Александровича помнят его ученики, и идея провести фестиваль им. Храпова принадлежит именно представителям общественности, - вспоминает Василий Кузнецов, депутат Пермской городской Думы, первый абсолютный чемпион Прикамья по бодибилдингу, один из учеников Владимира Храпова, член оргкомитета фестиваля.

Организаторами фестиваля выступают комитет по физкультуре и спорту администрации Перми и администрация Ленинского района при поддержке Городского спортивно-культурного комплекса, федерации бокса Пермского края и Ассоциации спорта, красоты и здоровья Пермского края.

Вход на мероприятие свободный.


Дополнительная информация для СМИ:
Дарья Вяткина –
210-88-53.

Вернуться назад