Новости

18 февраля состоится сразу два спортивных мероприятия – забег «В гору за блинами!» и трейл-полумарафон «Обгоняя ветер».
В рамках проекта «Ледовый сезон» в Перми объявлен конкурс на лучшую фотографию в социальной сети.
18 февраля в 11:00 на стадионе «Юность» (ул. Революции, 27) пройдет второй этап Первенства детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Орленок» по конькобежному спорту «Юные таланты».
В Кирове прошел пятый этап Кубка России по конькобежному спорту. Пермский край на соревнованиях представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Орленок».
18 февраля на набережной реки Камы пройдет забег «В гору за блинами!»
В Томске прошли всероссийские соревнования по подводному спорту «Снежные ласты». В них приняли участие более 330 спортсменов из 11 регионов России.
На стадионе «Гайва» (улица Карбышева, 52) среди учеников общеобразовательных учреждений и жителей Орджоникидзевского района прошли соревнования по конькобежному спорту «Быстрый лед».
В Москве прошли чемпионат и первенство России по танцевальному спорту, в них приняли участие более тысячи участников. В том числе и именитые пермяки, воспитанники танцевального отделения пермской спортивной школы олимпийского резерва «Киокушинкай» – команда «Дуэт».
На прошлой неделе губернатор Пермского края Максим Решетников поставил задачу в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время» организовать бесплатное посещение городских катков. За два дня реализации проекта на катках побывали около 2 тысяч человек.
На заседании краевого Совета по развитию физкультуры и спорта главой Прикамья дано поручению по созданию в его рамках рабочей группы.