Новости

26 марта, 09:19
Пермь примет чемпионат и первенство России по тайскому боксу

Соревнования пройдут с 27 по 31 марта.

На двух рингах в спортивном комплексе им. Сухарева (шоссе Космонавтов, 158а) выступят около 400 спортсменов из более чем 40 субъектов Российской Федерации. В чемпионате России в своих весовых категориях выступят мужчины и женщины от 17 лет и старше, в первенстве России среди юниоров – юниоры и девушки 16-17 лет.

Лучшие бойцы России, прошедшие отбор, сразятся не только за медали и звания чемпиона, но и за место в национальной сборной команде. Главная сборная (мужчины и женщины) отправится в июле на чемпионат мира IFMA в Таиланд, юниорская сборная – в сентябре на первенство мира IFMA в Турцию.

Любители и поклонники спорта и единоборств Пермского края уже достаточно близко познакомились с боевым искусством муайтай: в декабре в Перми состоялся масштабный турнир по профессиональному тайскому боксу «Muaythai Factory».

Теперь же в Перми соберется еще больше мастеров самого жесткого вида единоборств, а наблюдать их состязания можно будет в течение нескольких дней. На двух рингах выступят участники «Muaythai Factory», бойцы таких промоушенов, как GLORY, WLF, TNA, а также чемпионы мира и Европы, всемирных игр, победители крупных международных соревнований, что еще раз подчеркивает высокий статус мероприятия.

Поединки будут проходить с 27 по 31 марта, начало боев с 13:00. Вход свободный.

27 марта в 16:00 в спортивном комплексе им. Сухарева состоится пресс-конференция с организаторами чемпионата и первенства России по тайскому боксу.

27 марта в 17:00 – торжественная церемония открытия турнира.


Вернуться назад