Новости

4 июля, 12:42
Стартовал второй месяц бесплатных тренировок к Пермскому международному марафону
Фото: Виталий Кокшаров

Они проходят в рамках проекта «Бегущий город». Все желающие могут подготовиться к забегу на дистанции 3 км, 5 км или 10 км.

Занятия включают две беговые тренировки в неделю в центре и в Закамске, а также одну практику йоги. По итогам первого месяца работы тренировки стали посещать уже больше 150 пермяков.

На тренировках участники осваивают правильную технику бега, делают специальные упражнения, постепенно готовят организм к скоростным работам и кроссам. На период работы проекта «Бегущий город» организаторы запланировали серию лекций на тему спорта, бега и здорового образа жизни. Так, на первом лектории проекта были освещены темы взаимосвязи работы сердца и нагрузок, а также вопросы грамотного выбора кроссовок.

Таким образом, через открытые тренировки и лектории проект реализует свои основные задачи – повышение уровня спортивной подготовленности пермяков, расширение числа людей, ведущих здоровый образ жизни.

Напомним, Пермский международный марафон пройдет в этом году 7 и 8 сентября. 

В настоящее время на разные дистанции зарегистрировались более 5 тысяч человек из пяти стран мира – России, Франции, Польши, Украины, Швеции. 

Регистрация продолжается на сайте. Пермского международного марафона.  

 

Дополнительная информация для СМИ:
Елена Семенова-
212-62-90.

Вернуться назад