Новости

28 апреля, 12:43
В Перми стартовало нанесение дорожной разметки

С 27 апреля Пермская дирекция дорожного движения приступила к нанесению разметки на дорогах. Всего в этом году на пермских дорогах будет нанесено 92 тысячи кв. метров дорожной разметки с помощью краски и 33 тысячи кв. метров термопластиком.

Как сообщили в МКУ «Пермская дирекция дорожного движения»,  для того, чтобы как можно быстрее завершить нанесение разметки, работы ведутся как в ночное, так и в дневное время, в межпиковые часы, чтобы не мешать движению транспорта.

Уже сейчас краской дорожная разметка нанесена, например, на участках улиц Николая Островского, Борчанинова, Пермской, Достоевского. Разметка из более устойчивого к износу и перепадам температуры термопластика уже нанесена на участке улицы Максима Горького.

На самых загруженных участках дорог возле социальных объектов, как и в прошлом году, разметка будет выполнена в двухцветном варианте.

- Если к белой разметке водители уже привыкли, то желто-белая «зебра» сразу привлекает их внимание и делает переход более заметным, - отметили в дирекции.


Дополнительная информация для СМИ:
Наталья Старкова –
​212-62-90.


Вернуться назад