Новости

30 августа, 11:37
В Перми на Северной дамбе пройдет обкатка трамвайных путей

30 и 31 августа МУП «Пермгорэлектротранс» приступит к проверке и наладке контактной сети с использованием специального вагона-лаборатории. Затем начнется технологическая обкатка путей.

Как сообщили в МУП «Пермгорэлектротранс», обкатка путей производится для того, чтобы проверить сеть, правильно настроить высоту контактной сети, а также устранить возможные дефекты. После чего уже можно будет запускать трамвайное движение для пассажиров.

Запуск трамвайного и троллейбусного движения по Северной дамбе запланирован на 1 сентября.

На данный момент подрядная организация в рамках капитального ремонта Северной дамбы  работы полностью переустроила подземные коммуникации, включая ливневую канализацию, уложила нижний и выравнивающий слои асфальта, что сделало движение по дороге более комфортным. На объекте завершен монтаж контактной сети для трамваев и троллейбусов и укладка рельсошпальной решетки.

После запуска электротранспорта будут продолжены работы по устройству полосы для поворота на улицу Крупской, затем будет уложен верхний слой асфальта. Полностью благоустройство завершится к 1 сентября 2018 года.


Дополнительная информация для СМИ:
Анна Орлова –
​​8-909-100-15-52.


Вернуться назад