Новости

20 ноября, 10:20
В Перми зафиксировано снижение количества ДТП

Планомерная работа администрации города по установке дополнительных средств организации дорожного движения позволила вновь достичь снижения количества ДТП. Так, за 10 месяцев число ДТП сократилось на 13,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщили в городском департаменте дорог и транспорта,  зафиксировано как общее снижение количества ДТП, так и снижение количества ДТП с участием пешеходов – на 10,8%, с участием детей – на 24,8%. Значительно снизилось число погибших при ДТП – на 26,6%.

МКУ «Пермская дирекция дорожного движения» для повышения безопасности движения пешеходов и автомобилистов ежегодно ведет работу по установке дополнительных средств организации дорожного движения – пешеходных ограждений, искусственных неровностей, антипарковочных столбиков, светофоров, меняются схемы движения на перекрестках.

Так, в 2017 году на улицах города установлено 3,5 км дорожных ограждений, 50 искусственных неровностей, более 600 антипарковочных столбиков установлено на 30 участках улично-дорожной сети города. До конца года в Перми появится пять новых светофорных объектов – сейчас подрядная организация приступила к их монтажу.

Возле объектов социальной сферы наносится двухцветная разметка пешеходных переходов. Такая «зебра» сразу привлекает внимание автомобилистов и делает переход более заметным. В этом году продолжилась работа по нанесению на асфальт изображений, дублирующих дорожные знаки «Дети». Всего нанесено более 200 обозначений. 


Дополнительная информация для СМИ:
Анна Орлова –
​8-909-100-15-52.

Вернуться назад