Новости

26 февраля, 09:42
27 февраля с жителями Орджоникидзевского района обсудят проект новой маршрутной сети
Фото: Анна Орлова

Встреча состоится в среду в 18:00 в школе №101 (улица Репина, 12). Предварительные обсуждения необходимы для сбора мнений жителей о проекте. Изменения маршрутной сети преимущественно произойдут в 2020 году.

Напомним, в настоящее время в Перми обсуждается проект новой транспортной модели. Проект подразумевает комплексный подход к организации перевозок, будут внедрены бесплатные пересадки, безналичная оплата проезда и единые проездные документы на всех видах транспорта. В рамках модели планируется изменение маршрутной сети.

Главными целями создания новой маршрутной сети станут повышение скорости передвижения пассажиров за счет сокращения времени ожидания транспорта, организация движения маршрутов по «прямым» траекториям и организация транспортно-пересадочных узлов в местах наибольшего пассажиропотока. Также планируется расширение зон транспортного обслуживания, а именно включение в сеть новых районов и участков улично-дорожной сети. В проекте предусмотрено сокращение дублирования маршрутов и обеспечение равномерности загрузки транспорта.

Подобные встречи планируется провести в каждом районе города. Кроме того, свои обращения и пожелания можно направлять в call-центр департамента дорог и транспорта по телефону: 250-25-50, а также на почту mail@gortransperm.ru.

Отметим, что презентации проекта уже состоялись в Дзержинском, Индустриальном и Кировском районах. Также обсуждение прошло в Мотовилихе и Орджоникидзевском районе с жителями микрорайонов Верхняя Курья, Висим, Вышка-1, Вышка-2, Запруд, Гарцы, Центральная Усадьба, Кислотные дачи, Чапаева и Камский.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Анна Орлова –
89091001552.

Вернуться назад