Новости

Департамент дорог и транспорта приступил к разработке программы комплексного обновления и обустройства остановочных пунктов. Проект предполагает строительство новых и обновление имеющихся остановочных комплексов в период с 2019 по 2023 год.
В ночь с 17 на 18 мая до 05:30 понедельника, 20 мая, движение транспорта через перекресток с улицей Луначарского по чётной стороне Комсомольского проспекта будет закрыто для проведения работ на тепловой сети.
18 мая выставочные залы, арт-пространства, галереи, театры и другие площадки города подготовят для посетителей специальные программы: экскурсии и выставки, квесты и творческие занятия, мастер-классы и спектакли.
Глава Перми Дмитрий Самойлов поручил запустить движение на улице Пермской. Это поможет перенаправить часть транспортного потока с закрытого участка улицы Луначарского.
С 1 мая было изменено движение автобусного маршрута №62 «микрорайон Крохалева – Ипподром», который перенесен с улицы Мира на шоссе Космонавтов по улице Братьев Игнатовых.
19 мая 250 тысяч бегунов из 20 городов России от Москвы и Санкт-Петербурга до Владивостока и Южно-Сахалинска одновременно выйдут на старт, чтобы пробежать по улицам родного города и побороться за звание «Беговой столицы». В этом году Пермь бежит вместе со всей страной.
С 6 до 14 июня будет ограничено движение транспорта в районе дома №14 по улице Косякова.
Изменение сети позволит наиболее эффективно перераспределить подвижной состав в микрорайонах, запустить 73 автобуса особо большой вместимости, сократить загрузку транспорта в часы пик и увеличить протяженность улиц, обслуживаемых транспортом, с 318 до 334 километров.
Место расположения остановочного пункта обозначено соответствующими знаками. Также при повороте на улицу Сибирская маршруты останавливаются на остановке «улица Ленина».
Глава Перми Дмитрий Самойлов в своем Инстаграм-аккаунте поручил запустить движение на улице Пермской, не дожидаясь окончания ремонта. Это поможет перенаправить часть транспортного потока с закрытого участка улицы Луначарского.