Новости

8 мая, 17:18
«Пермская сетевая компания» приступает к реконструкции участка теплосети на улице Луначарского

Пермский филиал «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» начинают перекладку участка тепловой сети, проходящей по улице Луначарского. Энергетикам предстоит заменить 213 метров трубопровода диаметром 400 мм. 

На время работ с 10 мая по 10 июня будет закрыт проезд автомобильного транспорта по ул. Луначарского на участке от дома по ул. Луначарского, 73 до Комсомольского проспекта. Подрядными организациями участки проведения работ будут оснащены информационными щитами и дорожными знаками, которые позволят водителям выбрать оптимальные пути объезда. 

Также изменится движение некоторых автобусных маршрутов. Автобусы № 14, 33 и 68 будут следовать по улицам Ленина, Сибирской и Луначарского (далее по маршрутам следования), в обратном направлении без изменений. 

Всего этим летом на ул. Луначарского будет обновлено три участка теплосети общей протяженностью 860 м, с переходом через Комсомольский проспект до ул. Сибирской. Работы пройдут поэтапно в сжатые сроки, чтобы минимизировать ограничение движения транспорта и снизить дискомфорт для горожан. 

В 2019 году энергетики планируют масштабную модернизацию тепловых сетей в центре краевой столицы. В межсезонье пройдут перекладки на улицах 1-я Красноармейская, Тимирязева, Глеба Успенского и Газеты «Звезда». Замена теплопроводов ведется в рамках подготовки города к отопительному сезону 2019-2020 годов.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Анна Орлова –
89091001552.

Вернуться назад