Новости

23 мая, 12:19
В связи с закрытием движения на Компросе в выходные изменится движение общественного транспорта
Фото: Анна Орлова

Пермский филиал «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» проведут очередной этап работ по реконструкции тепловой сети, расположенной на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Луначарского.

В пятницу, 24 мая, с 00:00 до 05:30 понедельника, 27 мая, движение транспорта через перекресток по нечётной стороне Комсомольского проспекта будет закрыто. На этот период будет изменено движение общественного транспорта. 

Автобусные маршруты №10 «микрорайон Владимирский – ЦУМ – микрорайон Нагорный» и №60 «ДДК им.Кирова – Попова – Комсомольская площадь» в направлении Комсомольской площади будут следовать в объезд по улицам Ленина, Попова, Пушкина и Комсомольскому проспекту, далее по маршрутам следования, в обратном направлении без изменений. 

Троллейбусные маршруты №1 «улица Гусарова – станция «Пермь-1» и №5 «улица Гусарова – станция «Пермь-2» будут укорочены до остановки «Комсомольская площадь». 

Всего этим летом на улице Луначарского будет обновлено три участка теплосети общей протяженностью 860 метров, с переходом через Комсомольский проспект до улицы Сибирская. Работы пройдут поэтапно в сжатые сроки, чтобы минимизировать ограничение движения транспорта и снизить дискомфорт для горожан. 

В 2019 году энергетики проводят масштабную модернизацию тепловых сетей в центре краевой столицы. В межсезонье пройдут перекладки на улицах 1-я Красноармейская, Тимирязева, Глеба Успенского и Газеты «Звезда». Замена теплопроводов ведется в рамках подготовки города к отопительному сезону 2019-2020 годов.


Дополнительная информация для СМИ:
Алена Власова –
89026392883. 

Вернуться назад