Праздничные мероприятия

Печать

Сводный план основных городских мероприятий, посвященных Дню Победы

Мероприятие Место проведения Дата Время
Городские мероприятия
Церемония возложения венков с участием официальных лиц Памятник «Единство фронта и тыла» 8 мая 12:00-13:00
Торжественный концерт, посвященный Дню Победы, с участием официальных лиц Городской дворец им. А.Г.Солдатова» 8 мая 17:00-19:30
Торжественное прохождение войск Пермского гарнизона (Парад) Октябрьская площадь 9 мая 12:00-13:30
Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы  Театральный сквер 9 мая 13:30-18:00
Пешеходная часть на ул. Пермская 13:30-18:00
Эспланада 13:30-20:00
Дзержинский район
Чествование ветеранов и тружеников тыла м/р Заречный МЦ «Заречный»,
ул. Ветлужская, 62
3 мая 16:00-17:30
Концертная программа «Была война» для ветеранов геронтолоческого центра м/р Гайва  м/р Гайва 4 мая 11:00-12:30
Митинг памяти у мемориала погибшим воинам лесокомбината «Красный Октябрь»

м/р «Заостровка» ул. Есенина, 3/5 4 мая 12:00-14:00
Церемония возложения цветов и венков к мемориалу погибшим Воинам Дзержинцам Площадь у дворца Молодежи,
ул. Петропавловская, 185
5 мая 15:00-16:00 
Танцевальная площадка для ветеранов. Работа полевой кухни Площадь у дворца Молодежи,
ул. Петропавловская, 185
5 мая 16:00-17:00
Митинг памяти павших в Великой Отечественной войне М/р Пролетарский,
ул. Костычева, 42
5 мая 17:00-18:00
Торжественный концерт для жителей микрорайона Пролетарский с чествованием ветеранов и тружеников тыла  Центр досуга и творчества «Радуга»,
ул. Транспортная, 27а 
5 мая 18:00-19:30
Культурно-массовое гуляние «Салют, Победа!» сквер Дзержинского 9 мая 14:00-17:00
Индустриальный район
Праздничное мероприятие в рамках проекта «Добрый город», посвященное празднику Весны и Труда Сквер перед Пермским домом народного творчества,
ул. Советской Армии, 4
1 мая 14:00-16:00
Праздничное мероприятие «Парад Победы!» с участием воспитанников ДОУ Детская библиотека № 7 им. В. Бианки
ул. Стахановская, 10 (читальный зал)
2-5 мая 10:30-11:45
Праздничный концерт, посвященный Дню Победы Пермский дом народного творчества,
ул. Советской Армии, 4 
4 мая 14:00-16:00
Праздничный концерт, посвященный 9 мая «Весна. Победа. Май!»  Манеж «Спартак» ул. Рабочая, 9 5 мая 15:00-17:00 
Праздничный концерт, посвященный Дню Победы  Пермский дом народного творчества,
ул. Советской Армии, 4
7 мая 13:00-15:00
Торжественное мероприятие с участием коллективов ДЮЦ «Рифей», посвященные 9 мая Площадь перед ДК им. Ю.А.гагарина  9 мая 12:00-13:30
Литературно-музыкальная композиция «Спасибо Вам за Победу!»  Центральный парк им. Горького 9 мая 14:00-15:00
Народное гуляние, посвященное дню Победы в рамках проекта
«Добрый город»
Сквер перед Пермским домом народного творчества,
ул. Советской Армии, 4 
9 мая 14:00-16:00
Народное гуляние, посвященное дню Победы в рамках проекта «Возьмемся за руки, друзья» Сад им. Миндовского  9 мая 14:00-17:00
 Кировский район
Торжественное возложение цветов у стелы «Катюша» мемориал «Вечный огонь»,
ул. Кировоградская
9 мая 14:30-15:30
Праздничный концерт, танцевальная программа под духовой оркестр ДК им. Кирова  9 мая 15:30-18:00
Ленинский район 
Возложение цветов и венков на воинском кладбище и к памятнику «Скорбящая»  воинское кладбище у памятника «Скорбящая» 7 мая 12:00-13:00
 Мотовилихинский район
Культурно-массового мероприятие, для жителей микрорайона Вышка-II, посвященное Дню Победы посвященное Дню Победы м/р Вышка-II,
парк на ул. Гашкова 
8 мая 16:00-18:00
Праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы для жителей микрорайона Городские горки посвященное Дню Победы Общественный центр на бульваре Гагарина, 32а 8 мая 16:00-18:00
Культурно-массовое мероприятие, для ветеранов микрорайона Садовый, посвященное Дню Победы м/р Садовый,
сквер Журналистов
8 мая 16:00-18:00
Торжественный ритуал возложения цветов и венков к мемориалу Воину-освободителю м/р Рабочий поселок
Мемориал Воину-освободителю
9 мая 14:00-15:00
Народное массовое гуляние «Победа на все времена» м/р Рабочий поселок
Мемориал Воину-освободителю 
9 мая 15:00-19:00
 Орджоникидзевский район
Торжественное возложение венков и цветов к обелиску, установленным в память погибших в годы войны сквер у ДК Чехова,
ул. Репина, 20
9 мая 13:30-14:00
Торжественное мероприятие «Чтобы помнили» сквер у ДК Чехова,
ул. Репина, 20
9 мая 14:00-15:00
Праздничный концерт «Салют, Победа!»  парк культуры им Чехова 9 мая 13:00-18:00
Свердловский район
Тематический концерт для ветеранов города Перми «Дети войны-солдаты Победы» ДК им. А.Г.Солдатова»,
Комсомольский пр., 79,
театральный зал
8 мая 17:00-18:30 
Праздничная программа «День Победы» для жителей 33 округа Сквер Победителей,
ул. Гусарова,5
8 мая По согласованию
Концертная программа с участием творческих коллективов Площадь у ДК им. А.Г.Солдатова»
Комсомольский пр., 79
9 мая 13:30-14:30
Возложение венков представителями трудового коллектива ПМК «Пермские моторы» Памятник погибшим воинам-моторостроителям в годы ВОВ, Комсомольский пр. 9 мая 14:30-15:00
Торжественное шествие трудовых коллективов Свердловского района на воинское кладбище к памятнику Скорбящей «Поклонимся великим тем годам» Комсомольская площадь - воинское кладбище у «Скорбящей» 9 мая 15:00-17:00
Творческий проект «Победным маршем по Сибирской». Выставка боевой техники ОАО «Мотовилихинские заводы» Площадь ветеранов у ФГУ «Дом офицеров Пермского гарнизона»,
ул. Сибирская, 59
9 мая 14:00-16:30
Праздничное народное гуляние «Песни Победы» Площадь у ДК им. М.И.Калинина,
ул. Куйбышева,140а 
9 мая 17:00-19:00
Праздничная программа «Мы рождены под знаком Победы»  Центральный парк развлечений им. М.Горького
(ул.Сибирская,49), центральная сцена
9 мая 13:00-18:00
 Поселок Новые Ляды
Торжественное возложение венков и цветов к мемориальному комплексу на ул. Мира  Мемориальный комплекс на ул. Мира 9 мая 14:30-15:30