Главные новости

На открытии «Эко-Сада» состоится самый массовый флешмоб в Перми

30 декабря в 20:00 на эспланаде начнет свою работу ледовый городок «Эко-Сад», посвященный Году экологии в России. Жителей и гостей Перми приглашают принять участие в открытии самого большого ледового городка в России.

Открытие самого большого новогоднего городка в России «Эко-Сад» на эспланаде состоится 30 декабря в 20:00. В этом году оно пройдет в необычной форме, которая должна стать новой традицией Перми. Жители и гости нашего города помогут зажечь огни главного ледового комплекса, приняв участие в массовом флешмобе «Волшебство света». Для участия в нем необходимо прихватить с собой источник света: подойдут сотовые телефоны, фонарики, светящиеся брелоки, браслеты. После зажжения новогодних огней комплекса все желающие смогут первыми прогуляться по «Эко-Саду» и прокатиться на ледовых горках. Новогодними сюрпризами для гостей станут пространство дополненной реальности, которое поможет очутиться в настоящей сказке, созданной с помощью новейших мультимедийных технологий, а также инфокиоск для изготовления новогодней или рождественской открытки с последующей ее отправкой.

Новогодний комплекс в этот вечер будет работать до 23:00. Официальный хэштег проекта #ЭкоСадПермь.

Напомним, традиционно пермский ледовый комплекс на городской эспланаде становится самым большим зимним городком в России. Строительство и создание инфраструктуры для такого масштабного проекта – довольно сложный и высокотехнологичный процесс, привлекающий большое количество специалистов разных областей.

В рамках ледового городка на эспланаде появится 21 ледовый объект, среди которых будут горки с 23 скатами, три ловушки, лабиринт, длина ходов которого превысит 300 метров, смотровая площадка, «ползалка» для малышей. Общий объем льда, использованный для строительства зимнего комплекса, превысит 2 тысячи кубических метров. Для художественного украшения комплекса будет задействовано свыше 2, 5 тысяч  метров декоративной подсветки.

 

 

Дополнительная информация для СМИ:
Евгения Шимова –
215-37-72.


Вернуться назад