Главные новости

Автомобилистов просят не оставлять ночью машины вдоль дорог

В ближайшие дни Пермь ждут обильные снегопады. Подрядные организации перешли на усиленный режим работы. Основная часть уборки будет производиться в ночное время. В связи с чем автомобилистам рекомендуется не оставлять свои машины на ночь в парковочных карманах и на обочинах.  

Как сообщили в городском управлении внешнего благоустройства, крупногабаритную технику для уборки и  вывозки снега  подрядчики выводят в основном ночью, чтобы не создавать помех для движения транспорта. Для того, чтобы убирать проезжую часть и парковочные карманы более качественно и не сужать дорогу, подрядчики убедительно просят автомобилистов с 22:00 до 07:00 не парковать машины вдоль проезжей части.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие несколько дней в Перми ожидается потепление, которое будет сопровождаться сильными снегопадами. В городе может выпасть 18 мм осадков в виде снега, что составляет две трети месячной нормы. В связи с неблагоприятными погодными условиями автомобилистам необходимо быть более внимательными на дорогах и соблюдать скоростной режим.

Начиная с выходных, подрядные организации перешли на усиленный режим работы, вывезено 27 тысяч кубометров снега. Всего же с начала зимнего содержания вывезен почти миллион кубометров снега.


Вернуться назад