Главные новости

В «Субботу на набережной» пермяков ждет шоу фокусов

24 июня с 12:00 до 20:00 пермская набережная ждет всех, кто неравнодушен к спорту, играм и фокусам.

В 12:00 на набережной можно будет присоединиться к городской тренировке по йоге или кроссфиту.  На главной сцене в 13:00 начнутся карибские танцы.

Для тех, кто предпочитает «разминки для мозгов», ближайшая суббота – идеальный день для интеллектуальных активностей. С 14:00 до 16:00 в зоне променада проходят «Шахматные бои» и настольные игры. В интеллектуальном кафе в 15:00 стартует встреча «Путешествия по Каме с писателями и журналистами 19 века», ведущая – Елена Власова.

Главным вечерним событием дня станет открытая игра «Мозгобойня». Это  двухчасовая командная игра, которая проходит уже почти в сотне городов России и Европы.  Начало в 18:00.

Уже сложно представить «Субботу на набережной» без ее творческой составляющей. Анимационные программы от уличного театра «ПТАХ», игротеки и конкурс граффити ждут своих участников и зрителей в течение дня, начиная с 14:00.

С 16:00 до 18:00 зрителей на главной сцене будет удивлять своим шоу фокусов Дамир Стоун – участник телешоу «Удиви меня», лауреат конкурса «Я знаменит», маг, волшебник, иллюзионист.

«Субботы на набережной» проходят в рамках большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время» и продлятся до  26 августа. Подробная информация: СубботаНаНабережной.РФ. Хештег события: #СубботаНаНабережной.

Напомним, глава Перми Дмитрий Самойлов поставил задачу насыщать реконструированную часть набережной культурными и спортивными мероприятиями. Для этого был разработан проект «Суббота на набережной» под общим лозунгом «Кама – река событий». События проекта стартовали 3 июня.


Дополнительная информация для СМИ:
Елена Семенова –
212-62-90.


Вернуться назад