Главные новости

В ближайшие выходные в Перми откроются сельскохозяйственные ярмарки

Площадки будут расположены в каждом районе города. 9 и 10 сентября производители сельскохозяйственной продукции из Перми и края представят свои товары для продажи.

На ярмарках можно будет приобрести продукцию местных сельхозтоваропроизводителей: молоко, творог, йогурты, сыры, ряженку из Кунгурского, Кишертского, Ильинского районов; мясную продукцию (свинину, сырокопчёное мясо, окорока, мясо горячего копчения, паштеты) из Октябрьского, Большесосновского, Оханского районов; мед и продукты пчеловодства из Уинского, Ильинского районов; овощная продукция и картофель из Пермского района. Цены установлены производителями. Здесь гости смогут продегустировать продукцию. Все товары прошли фитосанитарный контроль и имеют необходимые справки и сертификаты.

Как пояснили в департаменте экономики и промышленной политики городской администрации, горожане могут приобрести натуральные и качественные продукты, в том числе уникальные по своему качественному составу, которые редко встретишь в магазинах.

10 сентября ярмарки будут сопровождаться концертной и развлекательной программой.

Ярмарочные площадки:

- Дзержинский район: улица Локомотивная,1 (площадь перед Дворцом культуры железнодорожников);
- Индустриальный район: шоссе Космонавтов, 114;
- Кировский район: улица Ласьвинская, 18;
- Ленинский район: улица Попова, 23;
- Мотовилихинский район: улица Аркадия Гайдара,13а (у торгового центра «КИТ»);
- Свердловский район: улица Николая Островского, 60;
- Орджоникидзевский район: улица Академика Веденеева, 54 (площадь перед дворцом культуры «Искра»).

Всего в городе Перми 9-10 сентября будет действовать 71 ярмарка, что позволит пермякам приобрести продукцию местных товаропроизводителей в шаговой доступности от своего дома или работы.

Места проведения ярмарок в районах города

 

Дополнительная информация для СМИ:
Анна Патрушева –
212-62-90. 


Вернуться назад