Главные новости

Фейерверк в День города продлится 10 минут

Праздничные мероприятия, посвященные 295-летию Перми, завершатся красочным фейерверком, который будет запущен в 23:00.  

12 июня праздничные мероприятия, посвященные Дню России и Дню города Перми, пройдут во всех районах города. Центральной площадкой для празднования станет городская эспланада, где в этот день свою работу начнут сразу несколько фестивалей, а на главной сцене будут представлены все виды искусств – от кино до цирка.

Завершится праздник 10-минутным фейерверком, который будет запущен с территории расформированной военной части «Красные казармы» (улица Чернышевского). Для зрителей оборудуют площадки: Комсомольская площадь, площадь у Дворца культуры им. Солдатова, площадь Карла Маркса. В этих местах будет обеспечен не только комфортный просмотр яркого шоу, но и музыкальное сопровождение салюта.

Отметим, что в этом году в результате конкурсных процедур организацию фейерверка выиграла московская компания «Пиро-Росс». В пиротехническом шоу, посвященном 295-летию города, появятся новые элементы и эпизоды. Небо над Пермью озарится взрывами снарядов калибров от 100 до 310 мм. Самые крупные заряды будут задействованы в финальном эпизоде, который авторы сценария назвали «Да здравствует, Пермь!».

Надо заметить, что праздничные фейерверки в День города запускаются только в юбилейные даты.

Напомним, мероприятия, посвященные 295-летию города, пройдут в концепции «Пермь. Без пяти – триста». Официальный хэштег событий – #ПЕРМЬ295. Узнать последние новости можно в официальной группе «Вконтакте». Праздничные мероприятия проходят в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время».


Дополнительная информация для СМИ: 
Евгения Шимова –
215-37-72.


Вернуться назад