Главные новости

 Фото: Виталий Кокшаров
Фото: Виталий Кокшаров
Глава Перми вызвал руководство сетевых компаний на место производства раскопок в центре города

Дорожный сезон этого года – очень напряженный из-за большого количества ремонтируемых объектов и сжатых сроков ремонтного сезона, а также из-за переустройства инженерных коммуникаций ресурсоснабжающими организациями. Дмитрий Самойлов держит на контроле ход дорожных раскопок.

Разными видами ремонта в этом году будет охвачено порядка 80 объектов. Уже ведутся дорожные работы, в том числе по переукладке сетей, на улицах Революции, Газеты Звезда, Глеба Успенского, Куйбышева, Луначарского. Стартовали работы на ряде объектов по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В целом объемы дорожного ремонта в этом году вновь составят около 1 млн кв. метров.

Для того, чтобы снизить нагрузку на дорожную обстановку, ремонтные работы на проезжей части, там, где это позволяет, проводятся преимущественно в ночное время. Переукладка сетей требует ограничения по полосам или полного закрытия движения на определенном участке. Городские службы составляют графики выхода на объекты и схемы ограничения движения таким образом, чтобы снизить влияние на транспортную обстановку.

- Понятно, что работы с перекрытием движения создают большие неудобства для пермяков. И поэтому недопустимы отклонения по срокам и качеству работ. Если сегодня мы просим пермяков потерпеть неудобства в течение небольшого периода времени, необходимого для интенсивных работ, то ни у кого нет права предлагать им потерпеть еще и отклонение от сроков, простои и недоделки. Все участники совещания это четко поняли, - подчеркнул Дмитрий Самойлов. 

Так, в качестве компенсаторной меры глава Перми на прошлой неделе поручил досрочно запустить движение транспорта по улице Пермской на участке от Комсомольского проспекта до улицы Газеты «Звезда» в сторону улицы Сибирской. С 16 мая движение было запущено. Это позволило перенаправить часть транспортного потока с закрытого участка улицы Луначарского.

Глава Перми поставил задачу закончить благоустройство участка улицы Луначарского в районе улицы Попова до конца этой недели и сразу открывать его для движения. Работы на участке в районе Компроса остаются на контроле городских властей. Сетевики заверили, что не подведут горожан и завершат перекладку тепломагистрали до Дня города. 

Директор филиала «Пермский» ПАО «Т Плюс» Антон Трифонов отчитался, что работы по реконструкции тепловой сети на улице Луначарского – от перекрестка с улицей Попова – будут завершены в ближайшее время. На другом участке улицы Луначарского – в районе Комсомольского проспекта – перекладку тепломагистрали планируется закончить до Дня города, так же, как и на улице Тимирязева – около кинотеатра «Кристалл». На сегодняшний день энергетики приступили здесь к выполнению самых ответственных этапов реконструкции — укладке новых труб тепловой сети. Самые масштабные работы – с увеличением диаметра труб тепловой сети с 400 до 500 мм – проходят на улице Газеты «Звезда» и будут проводиться до конца июня. Благодаря этому проекту центр краевой столицы получит дополнительные резервы для развития.


Вернуться назад