Новости Перми за Март 2019

18 марта, 16:15
Глава Перми Дмитрий Самойлов проведет прием жителей в Дзержинском районе
Фото: Виталий Кокшаров

Встреча состоится в четверг, 28 марта, в гимназии №31 (улица Подлесная, 37) в 18:00. Глава города лично примет обращения пермяков, даст поручения своей команде по решению вопросов, которые поступят на встрече.

На встрече будут присутствовать заместители главы администрации города, руководители функциональных органов, приглашены депутаты Законодательного собрания Пермского края и Пермской городской Думы, руководители предприятий и ведомств.

История Дзержинского района началась с 1936 года с решения Президиума городского совета о создании Кагановического (теперь Дзержинского) района и учреждения соответствующего районного Совета.

Основой формирования Дзержинского района стала Заимка. Нынешнее название район получил в 1957 году в честь Феликса Эдмундовича Дзержинского – революционера и политического деятеля РСФСР и СССР, основателя и первого руководителя органов госбезопасности при советской власти.

В 2016 году Дзержинский район отметил 80-летие. Он расположен на обоих берегах Камы и состоит из левобережной и правобережной частей. На 1 марта 2019 года общая численность населения района составила 167,872 тысячи человек. В связи с активной застройкой численность населения ежегодно растет.

Дзержинский район – крупный промышленный, транспортный, научный, образовательный и культурный район Перми. Ведущими предприятиями являются ФГУП «Машиностроительный завод им. Дзержинского», АО «ПЗСП», Пермский регион обслуживания Свердловской железной дороги филиал ОАО «Российская железная дорога», АО «Пермский мукомольный завод», АО «Пермский мясокомбинат», ОАО «Красный Октябрь» и другие.

Территория района активно развивается. В 2019 году за счет федерального финансирования пройдет ремонт дорог на улицах Локомотивная, Энгельса и Малкова, продолжится текущий ремонт дорог, благоустройство дворов, дорог частного сектора, тротуаров по улицам Котовского, Дзержинского, Ветлужская, Рабочая, вдоль пожарных частей по улице 3-я Водопроводная и улице Зои Космодемьянской, подходов к пешеходному переходу от улицы Подлесной, 13а до госпиталя, тротуара вдоль школы №34 по улице Маяковского, 33.

Продолжатся работы по очистке береговых полос реки Данилиха – в 2019 году планируется осуществить чистку реки от мусора на протяжении 2,4 км. В этом году на территории района будут высажены 181 дерево и 100 кустарников.

Разрабатывается проектно-сметная документация на строительство детского сада по улице Плеханова, 63а. Планируется строительство бассейна в микрорайоне Парковый.

Напомним, приемы граждан – это один из главных способов диалога городских властей с жителями. Они позволяют пермякам рассказать о конкретных проблемах представителям власти и депутатам, тем – оперативно отреагировать на пожелания, а главе города – взять на личный контроль каждую просьбу и ускорить решение вопросов.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Екатерина Гаспер –
212-62-90.


Вернуться назад