Новости Перми за Апрель 2019

25 апреля, 19:04
Мэр Перми Дмитрий Самойлов поздравил Пермскую городскую Думу с 25-летием

В своем обращении глава города подчеркнул, что базовым принципом в работе всех созывов Пермской городской думы является постоянный, заинтересованный диалог с городскими сообществами.

В 1994 году в Перми на всенародных выборах впервые была избрана городская Дума – первый полноценный представительный орган местного самоуправления. По мнению главы Перми, весь потенциал, который был накоплен предыдущими созывами, в полной мере использует депутатский корпус Пермской городской думы шестого созыва.

- Пермь – один из городов-лидеров в стране в сфере гражданской активности. У нас возникла одна из первых в стране реально работающих систем ТОС, действуют сильные советы ветеранов, активно развиваются добровольческие инициативы. И в создании этой системы обратной связи большую роль сыграли именно депутаты городской Думы. Впереди – колоссальный объем задач, мы готовимся к 300-летию города. Нам предстоит реализовать целый ряд масштабных проектов, причем обновление пройдет не только в центре, мы дойдем до каждого микрорайона города. Это позиция Пермской городской думы, и она закреплена в системе работы по исполнению наказов избирателей. Я уверен, что при поддержке городского сообщества мы справимся со всеми задачами, которые перед нами стоят, - заявил Дмитрий Самойлов.

С историей становления Думы можно ознакомиться здесь


Вернуться назад