Новости Перми за Ноябрь 2018

14 ноября, 12:18
В Перми пройдут Дни Сицилии

Они состоятся 19-22 ноября при поддержке региональных властей Сицилии и мэрии города – побратима Перми Агридженто. Итальянская сторона проведет презентацию своего региона.

Дни Сицилии пройдут на базе Пермской торгово-промышленной палаты (улица Советская, 24б) и Дворца детско-юношеского творчества (улица Сибирская, 27а).

Проект «Неделя Сицилии в Перми» будет включать дегустацию сицилийской продукции, знакомство с туристическими услугами, биржу деловых контактов, мастер-классы итальянской кулинарии, фэшн-шоу и другие мероприятия.

В делегации из Италии будет 12 участников – это представители индустрии туризма и сферы услуг, моды, дизайна. Например, пермских молодоженов, мечтающих организовать незабываемое событие в теплой Сицилии, ждут встречи с организаторами свадеб и свадебными фотографами. Также в делегацию вошли производители типичных продуктов Сицилии – оливкового масла, соусов, консервов и сладостей. В рамках сицилийской недели пройдут разнообразные мастер-классы. Более подробную информацию об участниках и мероприятиях проекта можно узнать на сайте.
 

Для справки:

Город Агридженто, расположенный в южной части острова Сицилия, официально является городом – побратимом Перми с 2012 года. Первые контакты между нашими городами были установлены в сфере культуры в конце 1990-х годов. С 2012 года пермские творческие коллективы ежегодно участвуют в Днях России на Сицилии.

Программа мероприятия

Список участников

 

Дополнительная информация для СМИ:
Екатерина Гаспер –
212-62-90.


Вернуться назад