Новости Перми за Март 2024

Принять участие в общественных обсуждениях, ознакомиться с проектом и внести предложения можно на Публичном портале ИСОГД с 22 по 28 марта.
Они появятся в Ленинском и Свердловском районах города. Здесь смогут вести свою деятельность ТОСы, молодежные и общественные организации. К строительству планируется приступить в мае этого года.
Первый этап акции пройдёт до 29 марта. Жители города могут принять участие в противодействии незаконному обороту наркотиков.
Концерт прошел в ДК им. Калинина. Зрителям была представлена концертная программа с выступлениями творческих коллективов.
С 15 по 17 марта 2024 года состоялись выборы Президента Российской Федерации. Голосование на всех 407 избирательных участках города Перми проходило три дня с 8:00 до 20:00 в штатном режиме.
Онлайн-голосование проходит на портале «Госуслуги». Горожане могут принять участие в опросах до 31 марта.
Вступил в силу закон о запрете продажи табачной продукции в нестационарных торговых объектах. Жители Перми могут сообщать о нарушениях в районные администрации или департамент экономики и промышленной политики.
В управлении ЗАГС администрации Перми подвели итоги работы за последний зимний месяц. Так, родилось 884 малыша: 464 мальчика и 420 девочек. Брак в краевой столице заключили 432 пары.
Это произойдет благодаря софинансированию из городского бюджета. Ранее ТОС «Средняя курья» стал одним из победителей в городском конкурсе инициативных проектов. Реализовать проект планируется до октября текущего года.