Новости Перми за Май 2019

13 мая, 09:37
В Перми определены лучшие студенческие проекты по развитию различных сфер жизни города
Фото Екатерина Гаспер

В администрации Перми подведены итоги второго конкурса «Лучший студенческий проект по развитию местного самоуправления». Призовые места заняли четыре работы.

Всего в конкурсе приняли участие 8 студентов 3 и 4 курсов бакалавриата и 1 студент магистратуры, обучающиеся в Пермском национальном исследовательском политехническом университете, Пермском государственном национальном исследовательском университете и в Пермском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Студенты представили проекты по таким направлениям, как предоставление мест в детских садах детям до 3 лет, привлечение школьников и студентов к занятиям физкультурой и спортом, механизмы общественного контроля в сфере транспортного обслуживания, совместная деятельность городов-побратимов, взаимодействие жителей и органов местного самоуправления через социальные сети и другие.

Конкурс проходил в три этапа – прием документов и проектов, их оценка и защита на заседании конкурсной комиссии, в состав которой вошли руководители функциональных органов и подразделений администрации Перми и представители организаций высшего образования города.

По итогам защиты проектов были определены четыре победителя: Регина Галишанова, автор проекта «Решение проблемы очередности в детских садах для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет, в том числе через систему мер частного муниципального партнерства», Виталий Кожевников, автор проекта «Механизмы привлечения граждан к реализации общественного контроля в сфере транспортного обслуживания жителей города Перми», Динара Некрасова и Анна Шевченко, авторы проектов на тему «Привлечение школьников и студентов к систематическим занятиям физической культурой и спортом».

По итогам конкурса участники, признанные победителями, будут включены во внешний кадровый резерв администрации Перми, а также получат денежное вознаграждение.

Конкурс «Лучший студенческий проект» направлен на выявление талантливых ребят, привлечение их на муниципальную службу, а также выбор наиболее интересных идей по совершенствованию деятельности администрации города, предложенных участниками и возможность реализовать их на практике.

Награждение победителей и участников конкурса пройдет 14 мая.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Екатерина Гаспер –
212-62-90.


Вернуться назад