Новости Перми за 11.08.2017

11 августа, 17:03
В Перми состоялся турнир «Кубок Дружбы» с участием молодых футболистов из Оксфорда

12 футбольных команд из Перми, Пермского края и команда «Ист Оксфорд Юнайтед» из Англии сразились за первое место в турнире. Победителем стали ребята детской юношеской спортивной школы из Лысьвы.

Напомним, сейчас в Перми в рамках международного проекта «Летний футбольный лагерь» находится команда ребят из Оксфорда. Подробная информация о их пребывании здесь

По словам директора Школы олимпийского резерва города Перми Олега Гаврилова, международный проект «Летний футбольный лагерь» очень значим как для Перми и Пермского края, так и для России. Ребята из Англии занимаются вместе с пермскими футболистами, обмениваются опытом, техниками, мнением. Узнают, как проводятся тренировки в России, и рассказывают, как это происходит у них.

В рамках работы футбольного лагеря среди юношеских команд прошел турнир по футболу «Кубок Дружбы». На финальную игру приехали заместитель главы администрации Перми Людмила Гаджиева и заместитель генерального консула Великобритании в Екатеринбурге Мэтью Осборн.

- Такие встречи дают возможность людям из разных стран и с разными культурами понять друг друга, мы видим, что побратимские связи города Перми дают очень хороший результат, - отметил Мэтью Осборн.  

По словам руководителя футбольной команды «Ист Оксфорд Юнайтед» (East Oxford United) Хасана Сабрие, поездка для английских ребят стала незабываемым и очень полезным событием с профессиональной точки зрения, юные футболисты после возвращения в Оксфорд будут рассказывать в своих школах о том, какие дружелюбные люди живут в Перми.

Представители городской администрации обсудили с коллегами и спортсменами планы на будущее и перспективы взаимодействия.

- Сейчас, глядя на вашу игру, родилась идея, чтобы в следующем году, в год Чемпионата мира по футболу в России, сделать в Перми свой мини-чемпионат среди детских команд с участием ребят из городов-побратимов, - предложила Людмила Гаджиева на подведении итогов турнира.

На церемонии закрытия турнира победителям и призерам вручили кубки, медали, дипломы. Пермская сторона подарила на память английским гостям футболки с символикой спортивной школы, бейсболки и шарфики с символикой Перми.

Дополнительная информация для СМИ:
Елена Семенова –
212-62-90.

 

 


Вернуться назад