Новости Перми за 31.07.2019

31 июля, 22:42
В Перми приступают к следующему этапу реконструкции улицы Революции

В ночь на 3 августа до 6:00 5 августа будет перекрыто движение на перекрестке улиц Революции и Куйбышева в связи с переустройством сетей газоснабжения. В ночь с 6 на 7 августа будет закрыта нечетная сторона Компроса, для движения останется одна полоса. Работы на этой стороне проспекта продлятся порядка двух недель. 

Напомним, на перекрестке с Компросом по четной стороне уже устроены новые трамвайные пути, проложены коммуникации, завершается восстановление дорожного покрытия, и с 1 августа на четной стороне проспекта возобновляется движение транспорта. 
В рамках масштабной реконструкции улицы Революции в Перми подрядная организация переходит на следующий участок – от улицы Куйбышева до Комсомольского проспекта. В эти выходные на перекрестке улиц Революции и Куйбышева проезд будет закрыт для переустройства сетей газоснабжения, возможность для проезда транспорта останется только по левому повороту с улицы Революции на улицу Куйбышева. 
Как уточнили в МКУ «Пермблагоустройство», за выходные помимо переустройства сетей газоснабжения будет произведен частичный ремонт электросетей для наружного освещения и обеспечения дорожного управления. 
Кроме того, с 5 августа будет закрыта сама улица Революции от улицы Куйбышева до Компроса, а в ночь с 6 на 7 августа подрядчик перейдет на нечетную сторону Комсомольского проспекта, при этом на проспекте останется одна полоса для движения. Работы с ограничением движения на проспекте займут порядка двух недель, затем движение возобновится. До середины октября на участке от улицы Куйбышева до Комсомольского проспекта будет выполнено переустройство сетей, проложены новые трамвайные пути, проведен ремонт ливневой канализации, устроены газоны, тротуары, контактная сеть трамваев, наружное освещение, светофорная сигнализация, а также система автоматизированного управления дорожным движением. 
На время проведения работ изменится движение общественного транспорта. Изменение маршрутов можно посмотреть здесь


Вернуться назад