Новости Перми за 07.05.2020

7 мая, 14:26
В Перми стартовала онлайн-акция «Пермское образование. С любовью»

Участникам акции предлагается создать видеоролик о пермском образовании и разместить его в социальных сетях или отправить на электронную почту своего образовательного учреждения до 22 мая.

К участию в акции «Пермское образование. С любовью» приглашаются учащиеся, родители и педагоги образовательных учреждений Перми. Видеоролики участников могут выражать благодарность участникам образовательного процесса, рассказывать о дружбе, о традициях и увлекательных событиях, связанных со школой, детским садом и другими учреждениями образования. Работы участники размещают на своих страницах в социальных сетях с хештегом #пермскоеобразование #скучаем или отправляют на электронные почты образовательных учреждений в срок до 22 мая включительно.

С 7 по 22 мая видеоролики размещаются на интернет-площадках образовательных учреждений города. А к 25 мая лучшие работы будут собраны в один ролик и размещены на сайте и на страницах в социальных сетях городского департамента образования.

Видеоролики должны быть созданы с учётом некоторых требований: длительность видеоролика – 1-2 минуты, съёмка должна осуществляться в горизонтальном положении гаджета, возможен монтаж ролика и использование кадров, снятых до режима самоизоляции. Также в видеоролике приветствуется заставка или какой-либо отличительный знак школы.

Вопросы и предложения, касающиеся онлайн-акции «Пермское образование. С любовью», можно отправлять в социальные сети городского департамента образования «ВКонтакте» и «Instagram».

 

Дополнительная информация для СМИ:
Елена Жуланова –
217-33-21.


Вернуться назад